Auction 921T, Lot # 73
Dos lámparas de mesa. Siglo XX. Una elaborada en cerámica y pasta color café. Para 1 luz. Diseño escamado y granulado. Con pantalla de tela beige. Sobre base de metal dorado. Dimensiones: 83 cm. Otra elaborada en cerámica y metal dorado. Para 1 luz. Diseño granulado. Con pantalla de tela beige. Decorada con grecas. Dimensiones: 76 cm. Presentan manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 2,000-3,000