Full Details for Lot 73

Auction 921T, Lot # 73

Dos lámparas de mesa.
Siglo XX.
Una elaborada en cerámica y pasta color café. Para 1 luz. Diseño escamado y granulado. Con pantalla de tela beige. Sobre base de metal dorado. Dimensiones: 83 cm.
Otra elaborada en cerámica y metal dorado. Para 1 luz. Diseño granulado. Con pantalla de tela beige. Decorada con grecas. Dimensiones: 76 cm.
Presentan manchas, marcas y desgaste.
Estimado $ 2,000-3,000